С 24 по 30 марта в колледже были проведены мероприятия в рамках первого Всероссийского урока трудовой доблести, посвященного 100-летию с начала чествования в России званий и наград человека труда.
Для обучающихся колледжа состоялись беседы с инспектором линейного отдела полиции, капитаном 2 ранга войсковой части п. Хурба, Липчанским Д.Н., в ходе которых он познакомил ребят с особенностями профессий военного и полицейского, рассказал о том, что представители этих профессий – это героические и самоотверженные люди, которые стоят на страже нашего покоя.
29 марта на уроке трудовой доблести студенты вспоминали историю страны, трудовых подвигов наших соотечественников в разные периоды. Особое внимание было уделено трудовому движению Алексея Стаханова, его вкладу в восстановление нашей страны по окончанию Великой Отечественной войны.
Кроме того, для студентов старших курсов прошли информационные встречи с представителем Студенческого отряда г. Комсомольска на Амуре, который рассказал о возможностях трудоустройства обучающихся в летний период.
В рамках первого Всероссийского урока трудовой доблести в колледже запланировано проведение мероприятий: фотоконкурс «Моя профессия – моя династия», конкурс видеороликов «История моего региона в моей профессии», юмористический молодежный челенж «Профессии будущего».