123

 1 13 of 60

12 апреля в колледже был организован и проведен Региональный инклюзивный конкурс профессионального мастерства. Целью конкурса является содействие развитию инклюзивного профессионального образования и профессиональной адаптации обучающихся с ОВЗ  и инвалидностью.

В конкурсе приняли участие 18 команд из 11 образовательных учреждений:

  • КГБ ПОУ «Советско-Гаванский промышленно-технологический техникум
  • КГБ ПОУ «Хабаровский промышленно-экономический техникум»
  • КГБ ПОУ «Ванинский межотраслевой колледж (Центр опережающей профессиональной подготовки)
  • КГБ ПОУ «Комсомольский-на-Амуре колледж технологий и сервиса»
  • КГБ ПОУ «Комсомольский-на-Амуре судомеханический техникум имени Героя Советского Союза В.В.Орехова»
  • КГА ПОУ «Хабаровский технологический колледж»
  • КГБ ПОУ «Амурский политехнический техникум»
  • КГБ ПОУ «Солнечный промышленный техникум»
  • КГА ПОУ «Губернаторский авиастроительный колледж (МЦК)
  • КГБОУ «Школа №1»
  • КГБОУ «Школа № 3»

Конкурсанты соревновались в 4 компетенциях: «Малярное дело», «Поварское дело», «Швейное дело», «Обработка текста», всех конкурсантов сопровождали волонтеры колледжа, которые помогали участникам на протяжении всего конкурсного дня и создавали комфортную среду.

В рамках деловой программы педагогические работники и представители общественных организаций обсудили вопросы, связанные с подготовкой и участием обучающихся с особыми образовательными потребностями в конкурсах профессионального мастерства различного уровня.

Участники деловой программы пришли к единому мнению о том, что конкурсы и олимпиады профессионального мастерства способствуют раскрытию профессиональных качеств, дальнейшему трудоустройству и адаптации инвалидов в обществе.

Помимо конкурсных испытаний для участников были организованы мастер классы от представителей общественной организации «Маяк надежды», выступление театра «Неформат», актеры которого имеют нарушение слуха, а также творческого актива колледжа.

Поздравляем призеров победителей:

Компетенция «Швейное дело»: I место – Некрасова Дарья,   Ковылина Алина, КГБ ПОУ «Комсомольский-на-Амуре колледж технологий и сервиса»

II место – Туксика Дарья и Петрова Полина, КГБ ПОУ «Комсомольский-на-Амуре колледж технологий и сервиса»

III место – Ларюшкина Любовь и Чуманова Галина, КГА ПОУ «Хабаровский технологический колледж»

Компетенция «Малярное дело»:  I место – Васенин Владислав, II место – Макаров Тимофей, КГБ ПОУ «Комсомольский-на-Амуре колледж технологий и сервиса». III место – Тимофеев Артур, КГБОУ «Школа № 3»

Компетенция «Поварское дело»:  I место – Алексеева Анастасия, Чемеркина Вероника , КГБ ПОУ «Амурский политехнический техникум». II место – Беличенко Илья и Погудина Ольга , КГА ПОУ «Губернаторский авиастроительный колледж (МЦК). III место – Дроздова Надежда и Лукашенко Евгения, КГБ ПОУ «Комсомольский-на-Амуре колледж технологий и сервиса»

Компетенция «Обработка текста»:        I место – Головатая Виктория и   Дергунов Александр, КГБ ПОУ «Хабаровский промышленно-экономический техникум». II место – Федосеев Алексей и Луцик Андрей, КГБ ПОУ «Комсомольский-на-Амуре колледж технологий и сервиса». III место – Мыльникова Оксана и Кольцова Юлия, КГБ ПОУ «Комсомольский-на-Амуре судомеханический техникум имени Героя Советского Союза В.В. Орехова».

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 0.00 [0 Голоса (ов)]